С Днём Великой Октябрьской Социалистической Революции!

Поздравляю с днём Великой Октябрьской Социалистической Революции!

Сколько бы грязи не выливали нынешние «историки» и официальные лица на события почти ста летней давности, как бы не пытались его стереть и размазать разнообразными передвижками и игрой со смыслами, но это событие внесло огромнейший вклад, как в историю России, так и мировую историю. Первое в мире государство рабочих и крестьян вынудило капиталистические страны по всему миру пойти на уступки рабочим, а капиталистов на улучшение условий труда, признание прав рабочих, признание рабочих организаций (профсоюзов). Развернулась борьба против колониальной политики, угнетения целого ряда восточных стран. Построение социальных государств. Всё это заслуга Социалистической Революции, её лидеров и идеологов — Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина.

Да, наша страна, наша Родина совершила «поворот не туда», ещё в 1953 году. Пришедший ко власти Хрущёв подорвал доверие к СССР, в следствие чего произошла цепь событий, в том числе и в августе 1991 года, и в декабре его же, когда СССР, вопреки воле большинства населения, перестал существовать. Означает ли это поражение социализма и коммунизма? Нет. Это означает лишь то, что были совершены серьёзные ошибки руководством государства, в результате чего потерпело поражение государство, но не идея социального равенства и идея отказа от эксплуатации человека человеком.

Владимир Ильич Ленин

Владимир Ильич Ленин

Сталин

И. В. Сталин

И я верю, товарищи, что вновь поднимется наше красное знамя, встанет в полный рост народ, отстроивший страну, и загнавший фашизм в его логово. Слава Великому Октябрю!

 

0

Вам может также понравиться...

Авторизация
*
*
Генерация пароля