Видео

Теория стоимости

Будущее капитализма выглядит не слишком радужным. Чтобы выжить в конкуренции, капиталист должен осуществлять инвестиции в новые технологии и снижать стоимость производимых товаров. Но это неизбежно ведёт к снижению отдачи от инвестиций и падению рентабельности капитала в долгосрочной перспективе.

0

Что такое «НОВЫЙ СОЦИАЛИЗМ»?

В своём новом видео мы решили ответить на вопрос, что такое «НОВЫЙ СОЦИАЛИЗМ», разобрав программу-минимум движения «ЗА НОВЫЙ СОЦИАЛИЗМ», лидером которого является Николай Платошкин.

Целенаправленно не сосредотачиваясь на личности главного лица всего движения, мы всецело сконцентрировались на программном документе. Ведь именно подобные документы демонстрируют, какие цели и задачи ставит перед собой любая организация и какими средствами они будут достигнуты.

0

Интервью с главным редактором проекта Забастком

Что такое ЗабастКом. Идея создания данного проекта и перспективы его развития. Мониторинг и сбор статистических данных в части рабочего движения России. Классовая борьба и рабочий класс. Востребованность проекта ЗабасКом в РФ, ближнем и дальнем зарубежье. О Рабочей партии России (РПР). О левых пабликах и известных «красных» блогерах. Константин Сёмин. И о многом другом…

0

ДЕБАТЫ//КАПИТАЛИСТЫ В РЯДАХ КОММУНИСТОВ//ТЕЗИС VS ЛКСМ (КПРФ)

Градус полемики достиг такого уровня, что рефери в третьем раунде попытался побудить оппонентов выработать некое компромиссное решение, удовлетворяющее обе стороны. Последний раунд представлял собой череду вопросов из зала как одной, так и другой стороне. В завершении интеллектуального спарринга, собравшиеся в зале, используя методы прямой демократии, вынесли свой вердикт путём голосования. Как развивалась дискуссия? К каким полемическим приёмам прибегали оппоненты? Какие вопросы доносились из зала и каковы итоги голосования?

0

Советская власть и кубанские казаки

Майкопская резня, как пример замалчивания фактов репрессий проводимых антибольшевистскими силами. Промышленная революция в России и ее влияние на процесс экономического расказачивания. Снижения значимости казачества как военно-служилого сословия. Кризис сословной системы. Вопрос о земле, в реалиях Гражданской войны на Кубани. Ноябрь 1918 г. изгнание красных с территории Кубанской области. Факты красного террора, в отношении горского наделения. Неразрешенные социально-экономические проблемы Российской империи, как причина обострившая гражданский конфликт на Кубани. И о многом другом… Константин Скиба – кандидат исторических наук.

0

Хроники капитализма. Выпуск 14

Бодрящие новости, которые не покажут по ТВ.

В этом выпуске:
00:33 В Западной Бенгалии митинг коммунистов собрал свыше миллиона человек.
03:34 Земли Воронежского экскаваторного завода выставили на торги.
09:07 В Карелии из семьи изъяли шестерых детей.
15:16 Рабочие Усть-Катавского вагоностроительного завода требуют повышения зарплат.

Доп.материалы к выпуску:
— «Воронежский экскаваторный завод. 100 лет.»
— «Советское государство — детям. Ко дню пионерии (1978)»
— «В Карелии отобрали шестерых детей у многодетной семьи»
— «Киселёвы благодарят за помощь. Борьба за детей продолжается»

0

День благодарения в США

Какова история возникновения праздника День благодарения и почему в этот день едят именно мясо индейки? По какой причине в Бостоне до середины ХIХ в. запрещалось праздновать рождество? Почему до середины XX в. в штатах Массачусетс и Коннектикут по воскресеньям запрещалось продавать спертые напитки? Ответы на эти и многие другие вопросы в материале Юрия Чекалина.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля