С днём Великой Октябрьской Социалистической Революции!

Крейсер Аврора, холостой выстрел орудия которого послужил сигналом к восстанию.

Сегодня 101-я годовщина великого события, изменившего историю всего человечества. 101 год назад в России произошла первая в мире социалистическая революция, показавшая миру возможность построения государства на принципах социализма.

И пусть первое в мире социалистическое государство не выстояло в непрерывной борьбе с капиталистическим миром — это временное явление, часть процесса мировой революции, запущенного у нас в России.

Вследствие нашей революции весь капиталистический мир дрогнул и пошёл на беспрецедентные в истории уступки рабочему классу. В следствии нашей революции был свергнут колониальный гнёт в странах Азии, Ближнего Востока, Африки.

Вследствие нашей революции в странах европы жизнь простых людей улучшилась, повсеместно вводился 8-и часовой рабочий день, был запрещён детский труд, женщины обрели избирательные права и начали получать оплату труда на равне с мужчинами.

Вследствие нашей революции, коллективизации и индустриализации, страна выстояла в самой масштабной войне, в истории человечества.

И пусть современный класс Российской буржуазии пытается замолчать и извратить достижения революции, пусть сегодня он пытается лишить нас её завоеваний, усиливая эксплуатацию рабочего класса — дни его сочтены. Прогресс можно притормозить, но невозможно остановить. Путь войны с прошлым — путь отрицание будущего. А будущее за нами и нашими детьми. И никакая пропаганда обратного, никакие похабные киноподелки, и плачь по фальшивым миллионам не остановят развития человечества.

С Днём Великой Октябрьской Социалистической Революции, Товарищи! Наше дело правое, мы победим!

0

Вам может также понравиться...

Авторизация
*
*
Генерация пароля