Падение папиных империй

Двадцать пять лет назад стараниями части партноменклатуры КПСС была совершена контрреволюция в СССР, в результате чего первое государство рабочих и крестьян было уничтожено, разбито по границам бывших республик, а ныне независимых государств, в котором, в качестве социально-экономической системы, был установлен капитализм.

Крупный капитал в России и прочих бывших республиках имеет одинаковый характер, который можно выразить одним понятием – ограбление большей части населения. Иными словами, то, что принадлежало всем и каждому, стало принадлежать единицам. Опустим подробности того, какими именно путями нынешние крупные владельцы получили собственность, и обратимся ко дню сегодняшнему.

С тех бурных лет жизнь успокоилась и узаконилась, некоторые события остались затёртыми четвертьвеком, другим придали вид законности, классовая борьба буржуазии против пролетариата давно перешла от формы переворота, в форму законотворчества. Однако, что пролетариат, что народившаяся в 90-е года буржуазия стареет, и даёт потомство. И как раз о судьбе этого потомства буржуазии я хочу немного поведать.

Казалось бы, как нас затрагивают чьи-то далёкие семейные неурядицы, мол не будем совать нос в чужую жизнь. Логично вроде, но… если мы с вами влияем на свою жизнь, и на жизнь ближайших родственников, а иногда и друзей, то отпрыски буржуазии влияют на гораздо большее количество людей. И ладно б эти избалованные и хамовитые отпрыски занимались бы одними гонками, купировать ущерб было бы проще. Но нет. Сплошь гениальное потомство попадает в советы директоров, а где-то уже и начинают руководить собственноручно, по причине глубокой старости, болезни, или смерти родителя. Именно с этого момента проблема гениального потомства буржуазии становится общественной, а не лично-семейной. Шутка в том, что гениальность этих чад состоит в 99.9% случаев в том, что они дети своих отцов. Других заслуг за ними не имеется, но при этом они попадают на должности директоров, замов к таким же профанам, как и они сами. И цена тех од, которые пели их гениальности папины лизоблюды, тут же отражается на бюджете управляемых организаций. Ибо в отличии от большинства пап, которые предпочитали тихо давить соки из организации, либо самостоятельно управляя, либо имея грамотного управленца под рукой, а если и плодя замов – то на таких направлениях, где от них наименьшее количества вреда, молодёжь, окрылённая вышеуказанными одами, и имеющая за спиной престижный ВУЗ, возможно даже иностранный, бросается во все управленческие тяжкие. Что приводит к тому, что на высокую зарплату и ответственную работу набираются люди, которые в той работе не в зуб ногой, и по причине того, что дитятко, которое стало директором, так же в работе возглавляемой организации не понимает ничего, но пытается выстроить работу организации по вбитым в голову лекалам, о которых дитятко услышало в ВУЗе и на всяких управленческих «тренингах». Сопровождаются эти действиями потоком модных иностранных слов, про менеджмент, аутсёрс, инжениринг, тимбилдинг и прочими, призванными завуалировать профанацию. А для тех сотрудников, которые недостаточно предано смотрят в глаза – всегда есть админ ресурс, которым дитятко пользуется. Итог подобной вакханалии всегда один – некогда процветающая организация или предприятие начинает сыпаться. Теряет качество продукции, срывает сроки поставок или проектирования, как следствие теряет клиентуру и прибыль. Квалифицированные кадры перетекают в места потеплее и поспокойнее, что опять-таки сказывается на продукции негативно, и в итоге работать остаются люди предпенсионного возраста, которым год-два до пенсии, пенсионеры, чтоб хоть что-то иметь к нищенской пенсии, да совсем молодёжь, у которой ещё нет опыта работы, чтоб получить какой-то стаж. Понятно, что подобная организация обречена, поскольку она убыточна. И скорее всего она прекратит своё существование, пополнив ряды безработных, создав дополнительную конкуренцию на рынке труда.

Ситуация я думаю понятная, а некоторым читателям, я уверен, знакомая. Ибо данный процесс уже начал набирать обороты. Теперь попробуйте себе представить, что будет, когда предыдущее поколение хозяев и директоров начнёт уходить массово. Не надо быть пророком, чтобы спрогнозировать скачок безработицы и грандиозный передел собственности следующим поколением буржуазии. Поколением, которое не привыкло работать, поколением, которое вообще не понимает, что такое работа, поколением, которое привыкло к папиным деньгам и к папиным связям. Все эти события пройдутся паровым катком по населению, обострив социальные и классовые противоречия, которые сегодня прорываются различными симптомами то там, то здесь, порождая то стачку дальнобойщиков, то марш фермеров, то радикальные группировки, убивающие полицейских и судей, то митинги, которые успешно седлает «либеральная оппозиция». Усугубление же социального неравенства чревато «социальным взрывом», в конечном итоге. И поводом может стать очередной автохам на спорткаре, который вдруг обнаружит, что папы, который всегда отмазывал, уже нет, а толпа, желающая его крови, уже поджигает дом, вместе с ним.

К чему я это всё? Данный процесс запросто может оседлать (и уже успешно это делает) «либеральная оппозиция». Коммунистам и прочим левым стоило бы активнее включаться в политическую борьбу, ибо времени на организацию и раскачку у нас всё меньше. А шансов на скачок из огня да в полымя — всё больше. Пока мы вступаем в великоумные и бесконечные дискуссии о путях построения коммунизма, и ждём благодарных слушателей, дело коммунизма как блага для всего общества сползает в пропасть вместе с Российским социумом.

0

Вам может также понравиться...

комментария 2

  1. Иван Иванов:

    Хм..
    Наконец то здравые мысли..
    Совершенно СОГЛАСЕН с беспокойством автора..
    Чуток расширю поденный ГОРИЗОНТ..
    А для чего?
    В России уже созданы??
    Армия ОХРАННИКОВ..
    Армия ПРОДАВЦОВ КАССИРОВ..
    Армия мутного офисного планктона..
    Что всё вместе можно сформулировать как ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ…
    Для обслуживания НАС??
    Не смешите..
    Далее..
    Для чего??
    Английский язык НАВЯЗЫВАЕТСЯ с ПЕРВОГО класса??
    Для чего??
    В Московском Метро??
    Объявляются остановки на Русском и Английском языке?
    Указатели в Москве то же на Русском и Английском..
    Даже в таких «ДЫРАХ» где отродясь «турыста» не видали..
    Нас ТУПО ГОТОВЯТ..
    Что бы в определённый момент..
    РУССКИЙ язык.. убрать ПОЛНОСТЬЮ..((
    Думаете .. брежу?
    Нет..
    Перечитайте статью…
    И мои доводы..
    Пасьянс сложится..(((((

    0
  1. 30.03.2017

    […] Источник: https://3ekc.ru/archives/973 […]

    0
Авторизация
*
*
Генерация пароля