7 кровавых диктаторов современности о которых вы не слышали

Массовые репрессии в странах Западной Европы вплоть до 70-х годов прошлого века; южнокорейское экономическое чудо, построенное на костях; латиноамериканские людоедские режимы — союзники США; жестокий азиатский тиран, умерший 12 лет назад. Наша омерзительная семёрка непривычных для слуха имён диктаторов.

В сети достаточно много всяких списков и топчиков, которые расскажут вам о самых главных и кровавых диктаторах XX века. Но все они однообразны и составлены, будто по единому шаблону. Так сказать, джентльменский набор либерахи: Сталин, Мао, Пол Пот. Последний экземпляр — это вообще обязательное место любого разговора за светлое будущее.

Если после 10 минут жаркой дискуссии с подписчиком Дудя, сторонником Навального или отаку Светова (нужное подчеркнуть), он ни разу не упомянул Камбоджу, Пол Пота или мотыги, использующиеся как оружие массового уничтожения, то считайте, что беседа прошла конструктивно.

Непременно в подобных топах вспомнят Гитлера, ну это так, чтобы в антисемитизме не обвинили. О Муссолини как правило забывают.

В общем, предлагаем вам ознакомиться с нашей омерзительной семеркой диктаторов. Эти ребята во имя хруста наличности и принципов свободного рынка, не брезговали косплеить фашистов или открыто симпатизировать им. В свою очередь западные демократии не брезговали иметь дело с ними, объявляя этих диктаторов своими союзниками в холодной войне.

Читать далее на Яндекс.Дзен

0

Вам может также понравиться...

Авторизация
*
*
Генерация пароля